Блог

16.06.2023
Фасция – самый загадочный и недооцененный орган человека

Мы предлагаем вам лучше познакомиться с устройством тела человека, посмотрев короткий отрывок из научно-популярного фильма Dr. Jean-Claude
Guimberteau Strolling under the skin «Прогулка под кожей».

04.09.2022
Возобновление занятий

Для обеспечения не только комфортных, но и безопасных занятий с нашей стороны были приняты ряд мер

12.08.2022
Функциональный тренинг

«Физический фитнес – первая составляющая счастья» Джозеф Пилатес

10.05.2022
Эффективность Пилатеса для укрепления мышц тазового дна

По статистике, каждая третья женщина в возрасте 45 лет и старше страдает от последствий ослабления тонуса мышечно-фасциальных структур тазового дна, что значительно влияет на качество жизни.

30.10.2018
Пилатес для футболистов

Чемпионат мира приблизил нас к теме футбола. Моя студия Flowind Pilates имеет успешный опыт работы с профессиональными спортсменами. Пилатес настраивает тело, как музыкальный инструмент, чтобы оно лучше звучало в любом движении.

17.07.2018
Любимое упражнение — Climb a tree

Выделить одно упражнение из репертуара пилатес Метода крайне сложно. Метод Пилатеса тем и прекрасен, что позволяет почувствовать процесс изменений: от повторения к повторению, от упражнения к упражнению, от тренировки к тренировке.

25.06.2018
Классический Пилатес в Санкт-Петербурге
04.05.2018
Важность работы стоп в упражнениях Пилатеса

То, что в пилатесе уделяется большое внимание работе со стопами, понятно сразу, когда узнаешь, что заниматься нужно без обуви.

04.05.2018
КПС (крестцово-подвздошное сочленение) и нестабильность таза в условиях практики Пилатеса

Все тело и его части можно определить как структуру тенсегрити — архитектурный термин, впервые описанный американским архитектором Бакминстером Фуллером.

30.10.2017
Центрирование: от периферии к центру

Один из принципов пилатеса — принцип Центрирования. Можно описать этот принцип через умение двигаться «из центра», инициировать каждое движение от мышц центра, прежде всего, от мышц, окружающих центр тяжести.